Отказ от прохождения флюорографии для ребенка в школе - к какому закону можно сослаться во время пандемии?
Ребёнка школе заставляют пройти флюру, так как ей исполнилось в январе 15 лет. Мы проходить отказались, ссылаясь на пандемию. Страшно в больницу лишний раз идти. На аской закон я могу сослаться?
Лучший ответ
Никто заставить не может проходить медобследование, напишите отказ.
- см. ст. 33 ФЗ «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», ст. 7 п. 2-3 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулёза в РФ»
Благодарю за потраченное время!