Как подать на алименты, если неизвестно место жительства бывшего мужа?
Я хочу подать на алименты на бывшего мужа но есть одна причина я незнаю куда? Я москвичка он Молдован и не знаю где он живёт так как с ним не общаюсь, ребёнку 7 лет он не помогает, куда мне обратится? Живу бульвар рокосовского, помогите!?
А где он жил ранее, когда Вы общались? Надо обращаться по подсудности данного адреса, а суд уже запросит адресную справку. Для профессиональной помощи можете обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением по последнему известному адресу.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд по вашему месту жительства. В соответствии с п.3 ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. В соответствии с п.3 ст. 402 ГПК суды в Российской Федерации вправе рассматривать дела с участием иностранных лиц, по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства если истец имеет место жительства в Российской Федерации.
Алена!
Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
Вы можете подать иск в суд по своему месту жительства.
А за помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов...