09.04.2012 я перевела на номер счёта руководителя (десятник) 130 000 рублей под 40% в месяц как мне вернуть свои деньги.
Убедите судью, а лучше наймите адвоката
Подайте в суд.
Если намерены вернуть свои денежные средства, прежде всего надо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества и установлению личности мошенника. По заявлению будет проведена проверка. По результатам проверке Вы вероятнее всего получите отказ в возбуждении уголовного дела. Но это не столь важно..Если личность будет установлена и факт передачи денег подтвержден в ходе проверки, можете подавать в суд иск к должнику , а в качестве доказательств истребовать материалы проверки. Подтвержденный в суде факт передачи денег будет основанием для удовлетворения вашего иска. Далее получаете исполнительный лист и с ним к приставам. Это в кратце...