Может ли бабушка выписать внука после смерти отца, если есть жилплощадь у мамы, и не нарушает ли это закон? (Для дополнительного уточнения можно добавить Ребенок до 14 лет).

Ребенок прописан в квартире у отца, где собственник бабушка. Отец умер, сможет ли бабушка выписать внука, если есть жилплощадь у мамы? Не нарушается ли закон, если после смерти отца, мать не прописывает ребёнка по своему адресу регистрации? Ребёнок до 14 лет.
Лучший ответ

Светлана, по СК РФ ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Бабушка может снять ребенка с регистрационного учета через суд, как бывшего члена семьи. А у вас, у матери, если не зарегистрируете его с собой, могут быть проблемы с органами опеки.