Москва, 03.10.2020, 09:27

Как высчитать неустойку за просрочку доставки и установки двери? – Спор с ООО Северные оконные системы.

Вопрос №17845377 из г. Москва
опубликован 03.10.2020, 09:27
Прошу помощи в решении спора. В июле 29.07.2020 заключила договор с ООО Северные оконные системы, оплатила стоимость дверей 24.900. Данная организация работает 7 дней в неделю. По договору доставка двери осуществиться в 30 рабочих дней. Как считать их рабочие дни? Ведь считаются дни именно данной организации? Далее срок доставки истëк. Продавец попросила подождать ещë (изначально на словах она озвучила доставку вообще в две недели). Ни каких извинений за нарушение срока и прочего мы не услышали. Мы пошли на уступки тк данная дверь нам очень понравилась и прекрасно бы вписалась в интерьер, согласились подождать. На 18.09.2020 была договоренность об установке двери, за 20 минут до часа установки нам отзвонились и сообщили что дверь разбили. Опять ни каких извинений от продавца не последовала. Просто слова-так вышло, ваша дверь разбита, если хотите можете подождать новую или забрать ваши деньги. Естественно мы забрали деньги и написали претензию магазину на выплату неустойки за просрочку доставки. Получается с 18 числа написана претензия. Как высчитать за сколько дней они должны нам выплатить неустойку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Исходя из Вашего описания считать нужно с учётом того, что суббота и воскресенье являются выходными. То есть срок доставки 3.09.20 С этого момента начинается просрочка доставки.

03.10.2020, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А где указанно что сб и вс выходные дни?

03.10.2020, 10:14

Ст. 46 Кодекса законов о труде РФ.

03.10.2020, 10:44

СТ.111 Трудового кодекса. Если иной выходной день в компании не установлен, то по общему правилу это суббота.

03.11.2020, 14:12