Прошло 20 лет с чего начинать вступление в наследство.
Если не докажите что фактически вступили в наследство, восстановить срок через суд вряд ли получится. Если были прописаны вместе с умершим, то шанс есть.
Начать с посещения нотариуса.
Лидия Петровна, по Вашему сообщению нельзя понять некоторых моментов, например, подавалось ли ранее заявление о принятии наследства. Начните с обращения к нотариусу, а далее, вполне возможно, потребуется иск в суд.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Лидия Петровна,
Начать можно с консультации у юриста, Чтобы с ним обсудить все нюансы ситуации.