Родственник умер неделю назад, с чего начинать процедуру вступления в наследство?
Родственик умер неделю назад, с чего начинать процедуру вступления в наследство?
Уважаемый Николай! Вам необходимо подать заявление о вступлении в права наследования в 6-месячный срок. Перечень документов, прикладываемых к заявлению, можно узнать в любой нотариальной конторе.
Уважаемый Николай! Надо обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство. И затягивать не стОит - дело в том, что в г. Москве очень длинные очереди на приём именно по наследственным делам, поэтому записываться надо за несколько месяцев.
С уважением