Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении, если мы не состоим в браке?
Не нужно вступать в брак (если, конечно, нет сильного желания узаконить свои отношения штампом в паспорте). Идете в загс вдвоем и там уже впишут по Вашему совместному заявлению данные отца в свидетельство о рождении ребенка.
Можно, если биологический отец ребенка согласен на это. Тогда вдвоем идете в загс и решаете все вопросы. А вот если не согласен - тогда Вам дорога в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Можно !!!! Идите в ЗАГС вместе с "будующим отцмом" с паспортами и вписывайте фамилию отца, ну конечно с его согласия письменного ! а сколько дочке лет ?
тут я не совсем согласен с коллегой !!! если в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец (стоит прочерк), то мать соответственно считается матерью одиночкой, т.е. биологический отец не установлен !!!
Так что Елена, ни у кого биологического отца вам спрашивать мнения не надо !!!!! Чтобы спрашивать мнение биологического отца, этому биологическому отцу надо будет сначала установить свое отцовство законными методами (скорее всего через суд) !!!!!
В брак вы можете и не вступать !! Просто идите в ЗАГС вместе с будущим отцом и записывайте ребенка на него !!!
Биологический отец хочет, чтобы его вписали в свидетельство о рождении, что для этого нужно? Я не возражаю, в браке мы не состоим.