Как продлить временный ввоз авто в Крыму в связи с ограничениями пандемии?

Вопрос №17846558 из г. Симферополь
опубликован 03.10.2020, 18:28

15.10.2020 г. У меня заканчивается срок действия временный ввоз авто в Крыму. Раньше я делал выезд из Крыма и через неделю заезд обратно на год. В связи с пондемией не хочется выезжать, делать в Украине тест, и неизвестно пустят ли меня обратно. У меня паспорт Украина, прописка Донецк. Имеется ВНЖ. У жены украинский и рф. Сын в Киеве проживает. Продливают ли временный ввоз в Симферополе на таможне? Или всё-таки придется выезжать?

Лучший ответ
Рекомендуется

В каждом управлении свои решения на этот счёт.?

Это надо понимать, что это не тамжня, а частные лавочки что-ли? Бред какой-то. Не РФ, а Самоли?

03.10.2020, 22:29

Сомали, восточноафриканское государство вообще-то. Не звоните. Выезжайте до 31 марта 2021 года.

Удачи.

03.10.2020, 23:04

Придется выезжать. Ваши хотения таможне не закон.

03.10.2020, 19:28
Оценка автора вопроса:
А как же это я нашел статью! Объясните.

25.09.20
В ФТС рассказали о продлении срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования
Срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования продлён до 31 марта 2021 года. Об этом 25 сентября сообщается на сайте Федеральной таможенной службы.

«Срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования, который истекает в период с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года, продлён до 31 марта 2021 года… Обновлённый документ распространяется на правоотношения, которые возникли или возникнут с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года», — говорится в сообщении.

Соответствующие изменения внесены в решение Совета Евразийской экономической комиссии, которое было принято 29 апреля 2020 года в связи с введением ограничительных мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

В пресс-службе ФТС пояснили, что теперь владельцы транспортных средств, по которым невозможно было завершить процедуру временного ввоза в связи с пандемией COVID-19, смогут до 31 марта 2021 года исполнить обязательства, приятые при ввозе таких автомобилей на территорию государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а не до 30 сентября 2020 года, как было установлено ранее.

Также в ведомстве отметили, что до 31 марта 2021 года приостановлено течение 18-месячного срока, когда возможен льготный беспошлинный ввоз на таможенную территорию ЕАЭС личного имущества иностранцами, получившими статус лица, переселившегося на постоянное место жительства в ЕАЭС, беженца, вынужденного переселенца.

Кроме того, поясняется, что продление временного ввоза транспортных средств для личного пользования будет осуществляться должностными лицами таможенных органов без фактического прибытия физлиц на таможенные посты.

Парламентская газета

Продливали срок временного ввоза связи пондемией до 30.09.2020 г. и собирались ещё продлить до 31.03.2021 г. Судя по вашему ответу, что непродлили? И где искать официальную информацию по этому поводу? Спасибо.

03.10.2020, 19:44

Звоните в таможню. В каждом управлении свои решения на этот счёт. И они их не особо афишируют. Потому как сами административные ограничительные меры незаконны и антиконституционны. Однако ваш вопрос напротив - о снятии некоторых таможенных обязанностей с граждан.

03.10.2020, 21:19

В каждом управлении свои решения на этот счёт.?

Это надо понимать, что это не тамжня, а частные лавочки что-ли? Бред какой-то. Не РФ, а Самоли?

03.10.2020, 22:29

Сомали, восточноафриканское государство вообще-то. Не звоните. Выезжайте до 31 марта 2021 года.

Удачи.

03.10.2020, 23:04