Нарушение сроков доставки мебели - возможность обращения в суд

Вопрос №17847649 из г. Кемерово
опубликован 04.10.2020, 10:08
Приобрела мебель в магазине. По договору купли продажи. В договоре указан срок доставки 21 рабочих дней, но может быть увеличен до 30 рабочих дней. 30 рабочих дней уже прошли. Мебели нет. Написала претензию и установила новый срок до 2 октября и выплата неустойки за 10 дней. Пошёл восьмой день они на претензию не отвечают. Можно ли идти в суд через 10 дней или нужно написать новую претензию о возврате денег? В этой претензии я указала только чтоб привезли мебель до 2 октября и выплатили неустойку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для возврата денег нужна новая претензия на основании ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.

04.10.2020, 10:12

То есть в суд я могу только обратится если они мне не ответят на вторую претензию?

04.10.2020, 10:13

Да, все правильно. Прежде чем обратиться в суд для возврата денег, необходимо пройти досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора.

04.10.2020, 10:51

Добрый день!

Для обращения в суд, Вам необходима новая претензия, которая будет содержать требование о расторжении договора, на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» и требование о возврате оплаченной Вами денежной суммы.

Также претензию необходимо отправить заказным письмом и сохранить квитанцию.

В суд будете к исковому заявлению прикладывать и копию претензии и квитанцию об отправке.

05.10.2020, 09:34

Юридические услуги в Кемерово