Нарушение сроков доставки мебели - возможность обращения в суд
Приобрела мебель в магазине. По договору купли продажи.
В договоре указан срок доставки 21 рабочих дней, но может быть увеличен до 30 рабочих дней. 30 рабочих дней уже прошли. Мебели нет. Написала претензию и установила новый срок до 2 октября и выплата неустойки за 10 дней. Пошёл восьмой день они на претензию не отвечают. Можно ли идти в суд через 10 дней или нужно написать новую претензию о возврате денег? В этой претензии я указала только чтоб привезли мебель до 2 октября и выплатили неустойку.
Здравствуйте.
Для возврата денег нужна новая претензия на основании ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.
То есть в суд я могу только обратится если они мне не ответят на вторую претензию?
Да, все правильно. Прежде чем обратиться в суд для возврата денег, необходимо пройти досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора.
Добрый день!
Для обращения в суд, Вам необходима новая претензия, которая будет содержать требование о расторжении договора, на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» и требование о возврате оплаченной Вами денежной суммы.
Также претензию необходимо отправить заказным письмом и сохранить квитанцию.
В суд будете к исковому заявлению прикладывать и копию претензии и квитанцию об отправке.