Как запросить информацию об отработанном времени для оформления оплаты за простой по вине работодателя?

Вопрос №17847789 из г. Омск
опубликован 04.10.2020, 11:12
Вправе ли работник запросить в письменной форме информацию об отработанном времени за 2017 г., 2018 г. и 2019 г., для оформления оплаты за простой по вине работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, вправе.

04.10.2020, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите, время отпуска за отработанный 2020 г. которое догуливаю в 2021 г. идет в учет 2020 г. или учитывается в 2021 г. ?

04.10.2020, 11:24

Дни отпуска учитываются за тот рабочий год, за который он предоставлен.

04.10.2020, 11:30

Здравствуйте Дмитрий Александрович.

Отпуск за 2020 год дается за Ваш стаж отработанного времени в 2020 году, т.е. идёт в учет 2020 года.

04.10.2020, 11:35

Чем регламентируется это?

04.10.2020, 11:59

Чем регламентируется это?

ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска.

04.10.2020, 12:08