Что мне нужно сделать чтоб получать с него алименты, и смогу ли я получить за прошлые года?
На протяжении полу года я проживала с бывшим молодым человеком, в это время я забеременила, сейчас моей дочери 1.9 г, за это время он не помогал ни как, только его мама помогала и то редко, устанавливать отцовство он отказывается. Что мне нужно сделать чтоб получать с него алименты, и смогу ли я получить за прошлые года?
за прошлые годы -нет.
подавайте срочно в суд иск о признании его отцом ребенка и ходатайствуйте о назначении экспертизы.
Если откажется он от экспертизы, суд вынесет решение в Вашу пользу
И какие надо мне сабрать справки для этого? и можно ли както компенсировать прошлые года?
направьте в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. нужно свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи. алименты будут назначены с момента обращения в суд.