На меня вешаю недостачу. Деняк из кассы я не брала. Как отстоять что б не вычтали то что я не брала.
Работодатель не имеет права без Вашего согласия ничего удерживать с работника.
Глава 39 ТК РФ.
Здравствуйте. Скорее всего с Вами был заключен договор о материальной ответственности.
Трудовой кодекс РФ. Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников.Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
Попробуйте потребовать проведения внутренней проверки с тем, чтобы выяснить каким образом появилась эта недостача.
Обратитесь в ГИТ, с з/п не могут ничего вычитать, это незаконно, если есть претензии, пусть обращаются в суд.