На меня вешаю недостачу. Деняк из кассы я не брала. Как отстоять что б не вычтали то что я не брала.

Лучший ответ

Работодатель не имеет права без Вашего согласия ничего удерживать с работника.

Глава 39 ТК РФ.

Здравствуйте. Скорее всего с Вами был заключен договор о материальной ответственности.

Трудовой кодекс РФ. Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников.

Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Попробуйте потребовать проведения внутренней проверки с тем, чтобы выяснить каким образом появилась эта недостача.

Большое спасибо!