Дважды уличенная в кражах знакомая - последствия и возможность заявления от администрации магазина.
Конечно может. Если в первый раз привлекли к административной ответственности за мелкое хищение, во второй раз возможно возбуждение уголовного дела.
Администрация магазина может написать заявление. В данном случае состава преступления нет. Но за совершение мелкого хищения может быть вынесен штраф от 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Первый раз не поймали, поймали во 2 й раз, но она оплатила 1000 руб.
Это был штраф или просто компенсация магазину? По факту могут заявить сообщение об административном правонарушении и привлечь к ответственности за 2 факта. Если срок давности привлечения еще не прошел.
Это была просто компенсация без чеков, ни чего она не подписывала, документы тоже не брали сказали или деньги плати, или полицию вызовем, она заплатила, и ее отпустили.