Нальчик, 04.10.2020, 18:49

Возможность подачи заявления в Верховный Суд на принятие мер по обеспечению апелляционной жалобы

Вопрос №17848796 из г. Нальчик
опубликован 04.10.2020, 18:49
Можно ли подать в Верховный Суд заявление о принятии мер по обеспечению апелляционной жалобы (меры-приостановление исполнительных производств) ? Спасибо Вам большое за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная жалоба в Верховный суд не подается. Вы вправе в апелляционной или кассационной жалобе ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства, если оно возбуждено и есть соответствующее постановление.

04.10.2020, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за Ваш ответ. А заявление о принятии мер по обеспечению апелляционной
жалобы мы можем подать?

Здравствуйте.

В кассационной жалобе, в просительной части заявите отдельным пунктом ходатайство о приостановлении исполнения решения суда, вступившего в законную силу.

04.10.2020, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за Ваш ответ. А отдельно такое ходатайство о приостановлении исполнительных производств и заявление о принятии мер по обеспечению апелляционной жалобы мы можем подать в Верховный суд?

Дело в том что уже возбуждены исполнительные производства по решению городского суда...И нам нужно их приостановить до апелляционного суда..

Уважаемые юристы. Можно ли подать в Верховный Суд заявление о принятии мер по обеспечению апелляционной жалобы (меры-приостановление исполнительных производств) ? Спасибо Вам большое за внимание.

04.10.2020, 18:59

Письменным ходатайством.

04.10.2020, 19:06

Спасибо большое за Ваш ответ. Это будет ходатайство о принятии мер по обеспечению апелляционной жалобы

или же

ходатайство о приостановлении исполнительных производств?

Или оба можно подать?

Дело в том что уже возбуждены исполнительные производства по решению городского суда... И нам нужно их приостановить до апелляционного суда..

04.10.2020, 19:10

"Ходатайство о принятии мер по обеспечению апелляционной жалобы"-такое ходатайство в апелляционной инстанции не предусмотрено.

04.10.2020, 19:27

Юридические услуги в Нальчик