Нужно ли указывать цену иска при заявлении об установлении факта принятия наследства?
Является ли заявление об установлении факта принятия наследства, в котором прошу только установить факт принятия мною наследства, неимущественным? Или все таки нужно указывать цену иска?
Марина Михайловна, это не исковое производство, а особое производство, предусмотренное Главой 28. ГПК РФ УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ
ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ:
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
8) при подаче заявления по делам особого производства - 300 рублей;