Я ехала на велосипеде по проезжей части за мной погналась собака я испугалась повернула в сторону и меня сбила
Предложите этому водителю обратиться в суд.
Пусть он там доказывает вашу виновность.
Ничего не платите и пусть подает в суд (если сможет что то доказать, что маловероятно)) !
Платите только по решению суда !!!!
Подайте тоже исковое заявление на него на компенсацию причиненного вам вреда вашей жизни и здоровью, а также моральной компенсации ! Напишите заявление в полицию чтоб у него отобрали водительские права за нарушение правил дорожного движения !
Ваше дело усложняется (как и его) в том, что придется все доказывать свидетельскими показаниями !