Риски и способы защиты продавца при подписании договора купли-продажи альтернативной квартиры
Почему на две?? Татьяна, я так понимаю, что покупатель покупает две квартиры, и привязал Ваше получение денег к сделке, которая к Вам вообще никак не относится. Требуйте изменения данного условия. Указывайте право доступа к ячейке при предъявлении зарегистрированного договора купли/продажи. Новое свидетельство на покупателя Вам никто не даст, само же понимаете, что он будет у покупателя. Так что только "при предъявлении зарегистрированного договора купли/продажи" и никак иначе.
В противном случае Вы действительно останетесь без денег и Вам придется обращаться в суд по этому вопросу.
С уважением, Сергей Данилов