Можно ли в принципе предоставлять в такое пользование свою комнату, если иного места жительства у гражданина не имеется?
Мы с соседкой живём в коммунальной квартире и хотим временно поменяться комнатами (у каждого по одной комнате на праве собственности). Скажите пожалуйста, возможно ли заключить договор безвозмездного пользования жилыми помещениями (так и называется), где будет указано, что мы передаём друг другу в безвозмездное пользование каждый свою комнату? Можно ли в принципе предоставлять в такое пользование свою комнату, если иного места жительства у гражданина не имеется?
Роман, здравствуйте! Конечно, можно. Заключайте договоры и пользуйтесь комнатами. не вижу никаких проблем.
С уважением,
Харченко О.В.