Если это гражданское дело, то в чём обвинить сотрудника и в чем порочащий характер публикации?
Сотрудник газеты опубликовал обвинение меня в том, что я ложно оклеветал главу города.
У сотрудника доказательств нет, а у меня - есть.
Я не могу достоверно указать мотив публикации. Будет ли это обвинение в уголовном деянии?
В какой суд подавать: в мировой или в районный?
Спасибо.
Уголовной ответственности за клевету не существует с 01.01.2012 г.
Вам необходимо предъявлять иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Ответчиками будут газета и автор публикации-журналист. Подсудность - райсуд по месту жительства/нахождения любого из указанных соответчиков.
Чаще конкретных ответов я не получал.
Большое спасибо. Андрианов.