Как продлить инвалидность - необходимость визита в поликлинику, документы и процедуры
По продлению инвалидности. Нужно ли мне приходить в поликлинику для ее продления. Срок освидетельствования с 01.10.2020 до 01.11.2020
Если визит необходим, к кому и куда обращаться, какие документы нужно принести (в том числе копии). Заранее благодарю за понимание.
Здравствуйте. В поликлинике, в указанный срок надо получить направление на МСЭ. Там вам оформят посыльной лист и проведут необходимые исследования для МСЭ.
Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2020 г. № 467 “О Временном порядке признания лица инвалидом” действовало до 1 октября 2020 г. включительно.
Ответ на вопрос о том, будет ли продлено действие Постановления Правительства РФ может быть дан только новым Постановлением Правительства РФ, которое также будет опубликовано в средствах массовой информации (официальных изданиях, на интернет-сайтах Правительства) и о чем будет сообщено в новостях по телевидению и радио.
Официального опубликования указанного выше нового постановления по состоянию на 01.10.2020 г. не было
Минтруд хочет продлить заочное переосвидетельствование инвалидности
из-за пандемии коронавируса до 1 марта 2021 года.
Проект постановления проходит процедуру согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, Фондом социального страхования Российской Федерации и Пенсионным фондом Российской Федерации, после окончания которой проект постановления будет в установленном порядке внесен в Правительство Российской Федерации", — говорится в документе.
Вы вправе сейчас срочно обратиться к участковому врачу общей практики-терапевту поликлиники по месту жительства с просьбой выдать Вам посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы.