Какие доходы учитываются при подаче на социальную стипендию, если я не являюсь семьей молодого человека, у которого я прописана и учусь в институте?
Уважаемый Аделина г. Петрозаводск!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным молодым человеком называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Поэтому у вас НЕТ семьи и доходы у вас НЕ общие.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.10.2020 г.
Здравствуйте.
Если брак официально не зарегистрирован, то ваши доходы не могут рассматриваться, как совместные.