Курск, 05.10.2020, 21:20

Брала 4000 а в долге висит 65000 как уменьшить сумму взыскания.

Вопрос №17852434 из г. Курск
опубликован 05.10.2020, 21:20
Брала 4000 а в долге висит 65000 как уменьшить сумму взыскания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните свой вопрос:

1. Где висит?

2. Какое основание? (суд приказ, исполнительный лист).

3. Перед кем задолженность?

05.10.2020, 21:22

Заказала крелитную историю висит просрочка 65000. А брала займ на 4000. Как через суд сделать так чтобы выплатить только в тройном размере (то есть 12000), но не больше.

05.10.2020, 22:43

Скажите пожалуйста, они уже обращались в суд с иском или еще нет? На какой стадии находится задолженность? Всё зависит от того, когда вы заключали кредитный договор и его условий.

05.10.2020, 22:46

То, что написано в кредитной истории - это вообще не юридическое основание для взыскания.

Спокойно живите и не беспокойтесь, пока не было суда и нет ИП у приставов - ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!

05.10.2020, 22:48

Ну суд наверное был, ведь с на картах стоит арест. И что мне написать в суд, чтобы с меня взыскали сумму в тройном размере, но никак не 65000

05.10.2020, 22:52

Если суд уже был, то никак не сможете уменьшить размер долга, поскольку решение уже вступило в законную силу.

05.10.2020, 22:53

Вполне возможно что этот арест был наложен на основании судебного приказа, который всегда можно попытаться отменить.

После отмены приказа, взыскатель вправе обратиться в суд уже с иском, где вы сможете снизить проценты.

05.10.2020, 22:54

Вы не говорили, что на картах арест. Если так, то дело обстоит совсем иначе.

Можете обратиться ко мне в указанных ниже контактах, там могу помочь вам и с понятием какое решение, и как его отменить либо обжаловать.

05.10.2020, 22:55

Да но мне никаких извищений не приходила, я ни за какие судебные приказы не расписывалась, что мне делать идти в суд и отменять приказ? А я даже даты незнаю.

05.10.2020, 22:56

Понимаю. В предыдущем сообщении я написал как могу вам помочь. Описывать тут и спрашивать у вас персональные данные не лучшая идея)

05.10.2020, 22:58

Обо всём этом можно узнать, если вы обратитесь к специалисту. Возможно вам удастся помочь. Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь к нему.

05.10.2020, 23:02