Можно взять рассписку с продовца где укажется что авто не кредитное, или это все липа и не получится вернуть деньги назад?
Можно взять рассписку с продовца где укажется что авто не кредитное, или это все липа и не получится вернуть деньги назад? Стоимость указать реальную или можно чтобы не платить налог указать до 250 т. руб а в расписке указать полную стоимость авто. Или это опять липа будет? Как быть чтобы не взять кредитное заложенное авто? Банки все не пробьешь да и не расскажут в банке про авто. Единой базы по кредитам нет.
Лучший ответ
Николай, здравствуйте! На сто процентов подстраховаться вообще никогда невозможно. Если авто кредитное, то, обычно, ПТС находится в банке. Поэтому, если у продавца на руках дубликат, то риск возрастает, и я бы не советовала покупать такой автомобиль..
С уважением,
Харченко О.В.