Как отправить продавцу предложение о заключении основного договора при наличии предварительного ДКП квартиры и частичном получении денег в ипотеку?
Пжлс, как действовать.
Есть предварительный ДКП квартиры. Я - покупатель. В какой форме нужно направить продавцу предложение о заключении основного договора?
Одни юристы говорят, что достаточно уведомления в свободной форме, - главное, вручить его до истечения срока действия ПрДКП.
Другие говорят, что это должна быть оферта, т.е. подписанный покупателем договор.
Я бы и рада отправить основной ДКП, но часть денег беру в ипотеку. Кредитный договор обычно заключается одновременно с подписанием ДКП. Т.е. я не могу указать в основном ДКП ни номера кредитного договора, ни срок внесения денежных средств.
Как быть? Срок подписания основного договора - 20.10.2020. В какой форме отправлять предложение продавцу, чтобы в случае его внезапного отказа от заключения сделки он не сослался бы на ненадлежаще составленное предложение?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам необходимо направить предложение заказным письмом, кроме того, обязательно направьте предложение телеграммой, в которой укажите, что приглашаете его в определенную дату и определенное время для заключения основного ДКП. Это будет беспорным доказательством, в случае уклонения продавца от заключенич основного договора купли продажи.