Как добиться перерасчета коммунальных платежей в коммунальной квартире, где нет счетчиков на воду и отказываются их устанавливать?
Я живу в коммунальной квартире. С апреля по август включительно проживала в другом месте и в Тсж предоставила об этом справку, чтобы сделали перерасчёт коммунальных платежей, счётчики на воду не стоят. Мне отказали ссылаясь на то, что есть техническая возможность поставить счётчики... я не спорю, что техническая возможность есть, но квартира коммунальная и соседи не хотели ставить счётчики. Как мне добиться перерасчёт на тот период, что я не жила в этой квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте.
К сожалению, придётся платить, есть судебная практика. На будущее, если соседи добровольно не ставят счетчики, обратитесь в суд с требованием об установлении данного оборудования.
Благодарю за ответ. Очень жаль, что такая не справедливость... платить за то, чем не пользовалась в течении 5 месяцев, ещё и по повышенному коэффициенту