Как получить кредит на жилье с ребенком-несовершеннолетним?
Когда Мы с супругой оформляли кредитный договор с залогом квартиры (единственное жилье) банк почему то не спросил разрешения у органов опеки как так был еще и несовершеннолетний ребенок или это не объязательно.
Лучший ответ
Не обязательно.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Большое спасибо!
Не требуется разрешения органа опеки, если ребенок не является собственником квартиры.
Спасибо за объяснение!