Как определить зарплату при переходе на легкий труд во время беременности?
С 5 октября перевели на легкий труд по беременности на другую должность, а с 1 октября подняли зарплату на прежней должности, получается я там ещё числилась. Какая зарплата должна быть у меня по закону после перехода на легкий труд?
Добрый день
Заработная плата за легкий труд не может быть ниже средней зарплаты за выполнение обычных обязанностей. Такое предложение является неправомерным согласно ст. 254 ТК РФ. Например, если до перевода сотрудник получал ежемесячно около 30000 рублей, то оклад на новом месте должен быть от 25-30 тысяч рублей.
При повышении зарплаты на предыдущей должности, это распространяется и на новую.