Какие права имеют владельцы аварийного жилья - разъяснение поправок 32 статьи Жилищного кодекса.
Граждане, которые приобрели жилое помещение в многоквартирном доме после признания такого дома аварийным на основании договоров дарения, пожизненной ренты, пожизненного содержания с иждивением, вправе при изъятии претендовать на выплату возмещения исходя из рыночной стоимости приобретенного имущества. (Письмо Минстроя России от 17 апреля 2020 года №15026-МЕ/06).
Поскольку 2/3 квартиры были приобретены после признания дома аварийным, логично, что вам будет представлено возмещение.
А если есть решение суда от 2018 года где администрацию обязуют изъять землю и помещения в аварийном доме, а поправка вступила только в 2019 году.