Пушкино, 06.10.2020, 10:42

Имеет ли право администрация отказать в выдаче квартиры ребенку, зарегистрированному у отца, после пожара, если есть доля в доме, приобретенном материнским капиталом?

Вопрос №17853596 из г. Рязань
опубликован 06.10.2020, 10:42
У меня такой вопрос моя дочь зарегистрирована у своего отца но эта квартира сгорела. Имеет ли право администрация отказать в выдачи ей квартиры матевируя это тем что у меня со 2 мужем куплен дом за мат. кап и у нее там есть доля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может отказать. Наличие доли в квартире уже говорит о том что у нее есть место где жить, а во вторых в сгоревшей квартире она разве была собственником?

06.10.2020, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Квартира была по договору найма.

06.10.2020, 10:59

Найм был заключён с отцом ребенка не с ней? Даже если с ней, администрация может сослаться на то, что свободных квартир больше нет и бюджета на приобретение новых квартир для соц найма тоже пока нет. Но может и предложить встать в очередь на квартиру, гипотетически квартиры же освобождаются иногда.

07.10.2020, 06:32