Как вернуть деньги, когда приставы не могут помочь - история похищения 15000 руб. украденных девушкой с условным сроком и штрафом

Вопрос №17853659 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.10.2020, 10:27
У меня девушка украла 15000 руб. был суд ей дали условно и штраф 5000 руб. потом второй суд где ей присудили вернуть мне деньги, но она не вернула ни копейки! Она имеет 6 малолетних детей и ни где не работает, приставы не взыскиваю с неё ! КАК мне вернуть мои деньги это вообще возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим! Если у должника нет заработка и имущества, то взыскать задолженность практически не реально.

06.10.2020, 10:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Жалуйтесь на бездействие пристава в суд, в прокуратуру.

06.10.2020, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но должник получает детские деньги там более 30000-40000 т.р может отуда отчислять!

06.10.2020, 10:33

На детские пособия не может быть обращено взыскание (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

06.10.2020, 10:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских