Как брать квартиру в ипотеку может обернуться потерей жилья и дополнительной оплатой за его возврат
Сумма от продажи залога (квартиры) могла не покрыть долг перед банком в который входит: основной долг (сумма кредита полученная в банке), срочные проценты за пользование кредитом, проценты за просрочку долга, возможно штрафы и пени, судебные издержки банка по обращению взыскания на залог, затраты на продажу залога. Если в решении суда по обращению взыскания на залог проценты были взысканы по дату вынесения решения, то они могут Вам еще и добавить по дату, когда они фактически получили деньги от продажи залога. Если ипотеку брали давно (в 2000-х годах) то по действовашим тогда процентным ставкам получалось, что одну квартиру Вы покупаете себе, а две банку. Попробуйте рассмотреть вопрос личного банкротства.
Продавали приставы в ИП?
Нужно смотреть материал дела. Часто бывают нарушения - значит оспаривать.
Брался кредит 1900000, квартиру продавали через торги начальная цены 2000000, её продали, цену за которую продали я не знаю, суд присудил мне отдать банку 21000000, я то считаю что я должен отдать разницу между продажей и долгам перед банком.
Вам необходимо было на банкротство это единственный способ избавить себя от обязательств перед банком.
Артем, да, Вы правильно считаете. Надо смотреть документы, чтобы сказать, как Вам помочь.