В Ростове на Дону ветеранам труда из области приходится платить за проезд в общественном транспорте - причины и последствия.
Добрый день, Людмила.
Ветеранам труда льготы на бесплатный проезд не отменены.
Льготы ветеранам труда федерального значения определены Законом Ростовской области от 22.04.2004 № 175-ЗС «О социальной поддержке ветеранов труда».
Законом предусмотрен бесплатный проезд на территории Ростовской области на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси);
на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов;
на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений.
Проезд предоставляется на основании единого проездного талона, который выдается органами социальной защиты населения по месту жительства.