Имеет право руководитель предприятия принимать участие в работе отчетно-выборной профсоюзной конференции.
Прежде всего, посмотрите, что об этом говорит Ваш коллективный договор, а также уставные документы профсоюзной организации. В любом случае руководитель предприятия является полномочным представителем работодателя, то есть стороны коллективного договора, поэтому его участие в работе профсоюзной организации допустимо, его статус на собрании, если он сам не член профсоюза, зависит от сути вопросов вынесенных на повестку собрания.