Продажа недостроенного дома на участке СНТ - какие условия нужно выполнить для ипотечной сделки?
В 2014 году, на участке СНТ, был построен жилой дом и поставлен на кадастровый учёт по дачной амнистии. В 2015 году, во время апрельских пожаров, дом сгорел, но сохранился фундамент и из-за него учёта дом ме сняли. В 2017 году на этом же фундаменте под крышу был поставлен дом, такой же площади. В 2020 году участок с домом переведены в ИЖС. В эксплуатацию он не сдан, так как недостроен. Окна, двери вставлены. Сейчас я его продаю. Возможна ли продажа в ипотеку без ввода в эксплуатацию? Что нужно для продажи в ипотеку?
Нужно обязательно ввести в эксплуатацию, либо покупатель вправе отказаться. Все зависит от покупателя, если он согласен, то это его проблемы.