Вопрос по алиментам - Как определить сроки и сумму выплат при подаче на алименты после развода?
Я с женой в разводе с 2010 на счет алиментов на сына не договаривались я просто давал деньги и покупал вещи к сожаление потвердить это не могу если она сейчас подаст на алименты с какого времени я ей буду должен и как правильно оформить определенную сумму выплат.
Лучший ответ
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
За прошедший период алименты могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
спасибо