Кто имеет право на подключение к газовой трубе, оплаченной частником, но не находящейся в его собственности?
Газовая труба проложена по улице. Врезка и вся труба и работы оплачены частником, но труба не в собственности. Имеют ли право подключать другие лица без согласия оплатившего.
Напишите заявку на разработку технических условий в Вашу газовую службу, если они приняли этот участок трубы себе на баланс и согласуют Вам точку подключения от нее, то согласие лица, оплатившего ее постройку, Вам не потребуется. Если они скажут, что этот участок трубы не их, выясняйте принадлежность этой трубы (пишите запросы в местную администрацию, территориальное подразделение росреестра и т.п.) бесхозной газовой трубы быть не может, далее согласуйте врезку с хозяином.