Орёл, 06.10.2020, 12:54

Управляющая компания требует оплатить за все потребленную горячую воду с 2017 года - правомерно ли это?

Вопрос №17854241 из г. Орёл
опубликован 06.10.2020, 12:54
С 2017 года, из-за изменения бланка квитанции, по ошибке, при наличии счетчика не предоставлял сведения по расходу горячей воды. Управляющая компания с этого времени поверку счетчика не проводила, требований по уплате за ГВС не предоставляла (расчет по среднему). В настоящее время, с августа т.г., в квитанции УК стала вписывать оплату за ГВС по-среднему. Требуя одновременно предоставить показания по счетчику на данный момент и оплатить за всю потребленную гор. водку за 2017-2020 (300 кубов). Правомерна ли оплата за весь промежуток времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы оплатите за весь период по счетчику и взамен требуйте перерасчета. То есть вам должны снять те суммы за период, когда было начислено по среднему потреблению.

06.10.2020, 12:56

C 2017 года по август т.г. УК вообще не требовала оплаты за поставляемую гор. воду.

06.10.2020, 13:46

Посмотрите, что вам выгоднее: если сроки давности за 2017 г. прошли, то исключайте эти платежи и платите по среднему потреблению. При этом поменяйте счетчик как неисправный))) . либо платите по тем показаниям, которые имеются. Платить в любом случае надо.

07.10.2020, 09:37