Посоветуйте, как максимально правильно подойти к покупке квартиру-что входит в обязанности риэлторов или юристов
Посоветуйте, пожалуйста: как максимально правильно подойти к покупке квартиру-что входит в обязанности риэлторов или юристов, которые будут сопровождать сделку, нужно ли самим ещё что нибудь проверять тот пакет документов, необходимых для сделки?
Лучший ответ
День добрый.
Если квартира не обременена какими-либо дополнительными права и обязанностями третьих лиц+стоит на кадастровом учете+свидетельство современного образца, то все просто:
составляется договор и акт приема-передачи и регистрируете в Регпалате (Управление Росреестра ныне). Для регистрации кроме трех экземпляров договора, акта и свидетельства Вам понадобится справка о проживающих лицах (или их отсутствии).