Как защититься при угрозе выселения из арендованного жилья без оснований - опыт борьбы с недобросовестным наймодателем.
Добрый день.
Чтобы ответить вам точно, нужно изучить договор.
А какое основание для расторжения договора указали? Вас письменно уведомили об уведомили размера оплаты?
Вы не согласны на увеличение размера оплаты?
Причина расторжения: систематическая просрочка платежа. В договоре указан пункт:
при опоздании Нанимателем с оплатой по данному договору на 7 и более дней, считается невыполнением условий договора, что дает право наймодателю расторгнуть его в одностороннем порядке.
Если есть такой пункт в договоре, значит расторжение в одностороннем порядке правомерно.
Александр, для консультации по вопросу надо видеть сам по себе договор и его претензию.