Военнослужащему отказали в жилье из-за отсутствия прописки жены и ребенка - что делать?
Здравствуйте. Прежде чем раскачивать лодку, вам необходимо понимать как всё это происходит. Какие доказательства есть у мужа о том, что он подавал документы? Если он подавал их лично, то на его образце заявления должны были поставить отметку о принятии. С этой даты (указанной в отметке) и будет отсчитываться срок. Если он отправлял документы через почту, то отслеживайте получение через идентификатор (спец номер, указанный в чеке). С даты получения и будут отсчитываться сроки.
Если же, как обычно, передал кому-то, чтобы тот передал в РУЖО, и никаких доказательств этого у вас нет, то куда бы вы не жаловались, можно только надеяться, что РУЖО подтвердит, что документы действительно поступали.
Возможно они даже в журнал входящих ещё не вписали.
Подайте жалобу военному прокурору.
Отсутствие регистрации по месту службы супруга не является препятствием для реализации им права на служебное жилье.
Супруг вправе оспорить бездействие РУЖО в военной прокуратуре гарнизона или гарнизонном военном суде.