Обоснованы ли его требования и может ли суд изъять у нас половину дома нах.
Мой муж работал официально у частника на груз. Машине, на которую не было страховки. Осенью прошлого года муж попал в ДТП на этой машине, машине нанесёны повреждения. Хозяин машины подал на него в суд на возмещение мат. ущерба и выиграл дело. Теперь нам присудили 500 тыс. Хозяин просит сумму сразу. Обоснованы ли его требования и может ли суд изъять у нас половину дома нах. в собственности у мужа в счёт погашения этого долга.
Лучший ответ
Суд только выносит решение. Исполнением решения суда занимаются судебные приставы-исполнители после обращения к ним взыскателя с исполнительным листом. Если у Вас нет возможности единовременно погасить сумму долга, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки (отсрочки) исполнения решения суда.
суд не предоставляет рассрочку,возможности погасить долг сразу нет.Могут ли изъять дом в счёт погашения долга?
Если дом является единственным местом проживания, то маловероятно, что на него обратят взыскание
маловероятно ,но возможно?ведь по другому им не удастся получить деньги сразу