Судебные последствия ДТП - Каковы последствия для моего мужа и его имущества?
Мой муж попал в ДТП в результате был объявлен виновником, в момент ДТП муж находился на рабочей грузовой машине, которая зарегистрирована на хозяина конторы в которой он работает, само транспортное средство зарегистрировано на физ. лицо, но хозяин машины имеет статус ИП, в котором муж и работал. На данный момент муж уже не работает в этой организации. Соответственно пострадавший подал в суд на моего мужа. Меня интересует вопрос, у моего мужа находится в собственности машина которая была взята в авто кредит на данный момент кредит не погашен. Могут ли у него забрать эту машину в счет погашения долга истцу, и если мужа в суде обяжут выплачивать сумму долга истцу, сколько по закону процентов будут вычетать из его зарплаты если он работает не официально, от какой суммы будет исчисляться процент? И имеется на иждивение несовершеннолетний ребенок.
в описанной Вами ситуации гражданскую ответственность несет организация, в которой работал муж. Муж может нести ответственность в порядке регресса по иску организации в пределах месячного заработка