Скрыть истинный мотив или рассказать правду на суде - что выбрать?
Я совершил проникновение в дом и похитил некоторое имущество. Потом написал явку с повиной и все вернул. Следователь сказала чтобы я не вздумал сказать на суде что между мной и потерпевшим неприязненые отношения так как это усугубит мое положение лучше сказать что была цель хищение так как нуждался в деньгах. Предоставленый адвокат говорит тоже самое. Но по факту я это сделал чтоб отомстить ему а не для того чтоб что-то украсть. Стоит ли мне на суде сказать истинный мотив или поверить следователю и адвокату.
У Вас явка с повинной.
Особый порядок, наверно суд разбирательства.
Никакого значения то, что Вы скажете в суде, не будет иметь значения.
Вернее, просто судья не сможет рассмотреть в особом порядке, так как сообщенное Вами свидетельствует о не признании вины в хищении..
Но результат все равно - приговор по ст.158 УК РФ.
Здравствуйте.
Так есть и косвенный умысел.
Не стоит, прислушайтесь к своему адвокату, если не хотите осложнить ситуацию, что приведет к более суровому приговору.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.