Как написать заявление на сокращенный рабочий день до 4 часов?
Здравствуйте. В соответсвии с статей 254 ТК РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Для этого вам помимо своего заявления надо предоставить работодателю соответсвующее медицинское заключение, которое можно получить в женской консультации, указав его в приложении к заявлению.