Необходима ли отдельная комната для второго инвалидного ребёнка в семье?

Хотим с мужем взять в семью второго ребёнка инвалида. Один уже живёт у нас 2 года. Созрели на второго. С нами в квартире живет родной сын (17 лет здоровый). Пришли в опеку, для решения нашего вопроса, а там нам ответили что у каждого ребёнка инвалида должна быть своя отдельная комната. И со здоровым ребёнком одного пола он жить не может. Но при этом обосновать документально не смогли.

Ответьте пожалуйста, необходима ли отдельная комната ребёнку инвалиду (тоже 17 лет как и родному) или они могут ночевать в одной комнате?

Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Нет в законодательстве такого требования.

Спасибо за полезный совет!