Один из членов семьи нуждается в отдельной комнате - что это значит для нас и какие изменения ожидать

В трёхкомнатной квартире проживает 4 семьи. В одной большой комнате живёт мать, сестра. В др.большой живём я,муж и наши двое детей. Мои дети прописаны у мужа. В средней комнате живёт брат с женой и с двуми детьми. Брат и один его ребёнок инвалиды порок сердца у них. брата жена ходила в комиссию и ей сказали что им полежана отдельная комната так как они инвалиды. Придёт комиссия и посмотрет как они живут и тд.что это значит, нам что нужно будет поменятся комнатами отдат свою им а вьехать в их нею? их ней ребёнок инвалид не живёт с нами он воспитывается у бабушки. Но брата гражданская жена утверждает комиссии что ребёнок временно там находится.

Лучший ответ

Уважаемая Виктория, может действительно ребенку и положена отдельная комната, но только если придет комиссия то у комиссии нет полномочий ущемлять и заставлять проживающих в квартире тесниться для предоставления отдельной комнаты тем, кто на нее имеет право.

У Вас у всех равные права на жилое помещение в котором Вы проживаете. И если сложился порядок для проживания тот который сложился то никто не вправе Вам указывать в какой комнате проживать Вам а в какой другим лицам.

Возможно они хотят добиться улучшения жилищных условий за счет государства.

Виктория ,можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением.