LSN Messenger
Москва, 24.06.2012, 18:54

Проблема приватизации земли - муж прописан в 1/4 дома, но глава поселкового совета не разрешает

Вопрос №1785871 из г. Москва
опубликован 24.06.2012, 18:54
Суть проблемы такова: муж прописан в 1/4 дома (состоит из четырех квартир), в остальных частях никто не прописан, дом принадлежит государству. Квартира приватизирована, хотели приватизировать землю, прилегающую к части, в которой он прописан, но глава поселкового совета не разрешает. (говорит, что прокуратура не разрешает, хотя в ней же никто об этом ничего не знает). Подскажите как действовать в данном случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, под многоэтажкой понимается любой многоквартирный дом.

24.06.2012, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь, очень Вам признательна!

Людмила, согласно Постановления КС РФ от 28.05.2010 года № 12-П заявление о формировании придомовой территории многоэтажки может подать любой из собственников квартир в доме. Данное действо нельзя назвать приватизацией- это оформление в общую собственность земельного участка. В случае отказа данную процедуру возможно провести в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

24.06.2012, 19:00

Дело в том, что это не многоэтажка, а деревянный 1-этажный дом послевоенной постройки.

24.06.2012, 19:05

Подскажите, в собственности будет только земля под домом( дело в том что это участок в виде приусадебного хозяйства)?

24.06.2012, 19:52