Как получить сертификат в рамках программы Молодая семья при гражданской ипотеке - нужен оба супруга в качестве собственников?
Мы с супругом и дочкой являемся участниками программы "Молодая семья ". Сертификата пока ещё не дождались, ждем своей очереди. Берём сейчас гражданскую ипотеку. Квартиру оформляем на мужа так же и плательщик он. Для получения сертификата чтобы его применить в погашение кредита, собственником квартиры должны быть оба супруга или один из супругов? Спасибо.
Лучший ответ
Вероника,
если участвуете в программе, то обязательно предварительно проконсультируйтесь с органом, куда подавали заявление на участие (соц. защита или местная администрация), иначе можете по незнанию не учесть важные нюансы.
Как правило, ипотека оформляется только на взрослых членов семьи (либо на одного из них, второй идет созаемщиком по кредитному договору, но не указывается в составе собственников при регистрации права в ЕГРН), но у Вас еще ребенок участвует. Поэтому обязательно уточняйте состав пакета документов.
Наконец-то все понятно, благодарю!