Нашел карту, потратил 2000 тр и выкинул - что будет, если пострадавшая не согласится на примирение?
Нашел карту, потратил 2000 тр на продукты питания и выкинул, в полицию сам пришел, совесть замучила. Следователь составил протокол с моих слов. Я готов вернуть деньги которые потратил. Попросил номер телефона пострадавшей мне не дали, сказали что неразглашаем данные. Если девушка не согласится на примирение что может быть?
Здравствуйте. Хорошо что вы сами пришли и сообщили. Скорее всего оснований для привлечения вас к ответсвенности не будет. Будет хорошо, если не обвинят в мошенничестве.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Скорее всего, это административное правонарушение.
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
А как вы узнали, что карта принадлежит девушке? Если вы ее у нее украли, а она на примирение не согласится - возбуждение по ст 158 УК РФ грозит.
Удачи.
В Ваших действиях усматривается административное правонгарушение - мелкое хищение. А уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ наступает при хищении на сумму свыше 2500 рублей. Примирение с потерпевшим и возмещение ущерба является смягчающим наказание обстоятельством.